Социальный паспорт ДЮЦ «Гелиос»
Публичный доклад руководителя
Отчеты о деятельности ДЮЦ «Гелиос»

Открытый Чемпионат г. Владимира по настольному теннису

23.12.2017 г. в г. Владимир прошел открытый Чемпионат г. Владимира по настольному теннису среди взрослых.

Этот турнир проводится не первый раз, и традиционно собирает сильный состав участников. На этом соревновании мужчины и женщины играют вместе, что позволяет значительно подтянуть уровень женского тенниса.

Всего на турнир заявились 29 человек из городов: Владимир, Ковров, Иваново, Камешково, Собинка, Гусь-Хрустальный. От г. Коврова участвовали 9 человек – воспитанники ДЮЦ «Гелиос» и спортклуба КГТА им. В.А. Дегтярева.

Соревнования проходили в 2 этапа: квалификация и финальная часть.

В квалификации все участники были разбиты на 6 групп по 5 человек в каждой, двое лучших из группы выходят в финальную часть соревнования.

Из ковровчан в финальную часть соревнований пробились 5 спортсменов: Кремнев Дмитрий (ДЮЦ «Гелиос»), Гончар Владислав (ДЮЦ «Гелиос»), Покаржевский Кирилл (ДЮЦ «Гелиос»), Павел Иванов (КГТА), Куприянов Владимир (КГТА).

В финале играли сетку по прогрессивной системе с розыгрышем всех мест. Самую зрелищную и эффективную игру из ковровчан показал Кремнев Дмитрий, он без поражений дошел до финала, где в борьбе за первое место встретился с лучшим представителем защитного стиля игры во Владимирской области владимирцем Абрамовым Генрихом. Матч за первое место был интересен и эмоционален, Кремнев Дмитрий постоянно нападал, а Генрих всё возвращал на стол и казался непробиваем. В какой то момент ковровчанин казалось перехватил инициативу, и защитник дрогнул, но удача в этот день была на стороне более опытного спортсмена из Владимира и Генрих победил 3:2 и занял 1 место.

Юный представитель г. Коврова Кремнев Дмитрий (д.к. «Огонек», ДЮЦ «Гелиос») на 2 месте.  Третье место у Пенкина Игоря из г. Владимир, он  в решающем матче одолел спортсмена из г. Иваново Болгова Дмитрия. Второй результат из числа  ковровчан у Гончара Владислава (д.к. «Огонек», ДЮЦ «Гелиос») – 5 место.

Соревнования прошли на достойном уровне, победитель и призеры награждены медалями и грамотами управления физической культуры и спорта г. Владимира.