Закупки
Социальный паспорт ДЮЦ «Гелиос»
Публичный доклад руководителя
Отчеты о деятельности ДЮЦ «Гелиос»

Наши теннисисты на 1-м открытом первенстве МАУ СК «Молодежный» по настольному теннису.

Первое соревнование после новогодних праздников в теннисном календаре Владимирской области - это открытое первенство МАУ СК «Молодежный» по настольному теннису, состоявшееся 14 января 2018 года.

Турнир проводился впервые и собрал много хороших игроков из Коврова, Владимира, Суздаля, Вязников, Камешково, Юрьев-Польского, Судогды.

Первенство прошло на достойном уровне, главный организатор - первенство МАУ СК «Молодежный» и УФКиС г. Коврова, главный судья – Покаржевский К.А.

В турнире приняли участие 70 человек, из них 15 девушки и 55 мужчины. Ковровчане на турнире были представлены воспитанниками ДЮЦ «Гелиос», теннисистами спортклуба КГТА, работниками предприятий «ЗиД», «КЭМЗ», «ККУ» и др.

Программой соревнований были предусмотрены: зачет среди юношей и девушек 2005 г.р. и моложе, личный зачет среди мужчин и женщин, а также специальный зачет для самых юных участников соревнований 2009 г.р. и моложе которых набралось 9 человек.

Первый этап личных соревнований во всех категориях проводился по круговой системе. Финальная часть во всех категориях разыгрывалась по двухминусной системе с розыгрышем всех мест.

Особенностью этих соревнований стал совместная игра мужчин и женщин, что позволяет женщинам реально оценить свою игру и подтянуть уровень игры к мужскому.

В категории юношей и девушек 2005 г.р. заявилось 20 участников, в финальную сетку прошли 8 человек. Ребята старались, были и эмоциональные матчи и с упорной борьбой. В этой категории сильнее всех оказались 2 девочки, которые обыграли всех мальчиков и в финале встретились между собой: одна Шевчук Настя (д.к. «Радуга») из Коврова, а вторая Прохорова Настя из Юрьев-Польского. В игре за первое место победила Прохорова Настя из Юрьев-Польского, а у ковровчанки  Шевчук Насти 2 место.  Третье место занял представитель ковровской школы настольного тенниса Горбашов Андрей (д.к. «Огонек»).

В игре детей по 2009 г.р. и моложе лучшим игроком признана Новикова Катя из Юрьев-Польского.

Мужчины и женщины были посеяны в 7 групп по 5-6 человек из которых по 2 выходили в финальную часть турнира. Как и положено самыми интересными получились полуфинальные и финальная игра. В первом полуфинале встретились ковровчанин Кремнев Дмитрий (д.к. «Огонек») и лучший защитник Владимирской обл. Абрамов Генрих из Владимира. Матч был интересный и очень зрелищный со множеством мощных атак в исполнении Кремнева и невероятных возвратов Абрамова, и в итоге победил ковровчанин Кремнев Дмитрий. Во втором полуфинале так же встречались ковровчанин Севумян Рудольф и представитель г. Владимир Горенков Евгений, здесь тоже победил ковровчанин. В финальной игре два ковровчанина разыграли первое место, оба играющие в стиле агрессивного нападения и контратаки. Победа в этом матче и на турнире за Севумяном Рудольфом (КГТА им. В.А. Дегтярева), а второе место осталось за Кремневым Дмитрием (ДЮЦ «Гелиос»).

В игре за третье место у мужчин встретились Абрамов Генрих из Владимира и ковровчанин Родионов Константин (ОАО «ЗиД»), оба представители защитного стиля игры. В этой упорной борьбе 3 место занял владимирский теннисист Абрамов Генрих.

Общая организация турнира прошла на достойном уровне, все участники соревнований оценили преимущества проведения соревнований в «Молодежном». Победители и призеры награждены грамотами, медалями и призами.